Профсоюз медиков

Профсоюз медиков: врачи выгорают из-за бюрократии 6 22.05.2019

Врачи чрезвычайно перегружены бюрократической работой, хотя вместо этого они могли заниматься лечением пациентов, сказал в эфире радио Baltkom руководитель профсоюза медработников Валдис Керис.

Медики о финансировании: правительство нас обмануло 6 27.09.2017

То, что правительство поддержало законопроект о финансировании здравоохранения в том виде, в котором он существует, передав его на рассмотрение Сейму, оно фактически нарушило все прежние договоренности с Латвийским профсоюзом работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ).

Профсоюз медиков: нельзя лишать людей плановой медицинской помощи 06.06.2017

Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода не поддерживает решение правительства Латвии о том, что тех людей, которые не будут платить налоги, лишат плановой медицинской помощи. Об этом сообщил председатель союза Валдис Керис.

Профсоюз медиков: если политики нас не услышат, будем подавать в суд 20 25.02.2017

В случае, если с политиками не будет достигнуто соглашение об отмене 60-часовой рабочей недели, признанной нормой для медиков, Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ) готов обратиться с иском с Конституционный суд, сообщили в профсоюзе.

Профсоюз медиков решил потребовать оценить соответствие Кучинскиса занимаемой должности 17.05.2016

Совет Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ) постановил сегодня поставить в Сейме вопрос о соответствии премьер-министра Мариса Кучинскиса занимаемой должности.

Профсоюз медиков выдвинул минздраву четыре предзабастовочных требования 19.11.2015

Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социальной опеки выдвинул Министерству здравоохранения четыре предзабастовочных требования, сообщается в распространенном в четверг профсоюзом пресс-релизе.

Премьер пообещала профсоюзу медиков 80 000 евро на зарплаты 15.08.2014

На зарплаты медикам будет выделено 80 тысяч евро. Такая договоренность была достигнута Премьер-министром Лаймдотой Страуюмой на встрече с с профсоюзом неотложной медицинской помощи.

Латвийский профсоюз медиков требует у Минздрава роста зарплат 03.08.2012

3 августа Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ) провел встречу с министром здравоохранения государства Ингридой Цирцене.